Calendrier 2021


Date Sorties - Evènements Organisateurs Inscription RRC
février
dimanche 21 Starter run - La route à Grizzly Alain Perrot
Pascal Terraillon
Janvier Philippe Patay
mars
dimanche 7 Lacets et Cravate Jean-Marc ANCELLE
Alain Guillard
Janvier Pascale Tilhet-Coartet
dimanche 21 COntournement ROanNAis Gregory Badey
Alain Guillard
Janvier Jean-Marc Pujos
avril
samedi 3
au
lundi 5
Gare aux Hérauts ! Entre Cévennes et Plages Sylvain Noble
Serge Masson
Février Jean-Marc Pujos
dimanche 11 Un pour Tufs, Tufs pour un Alain Pillot
Alexandre Wright
Février Pascale Tilhet-Coartet
dimanche 25 Escapade Run Thomas Langlois
Clémentine Duphot
Mars Jean-Marc Pujos
vendredi 30
au
dimanche 2 mai
Salagou, nous revoilà ! Alain Guillard
Patrice Vallier
Mars Jean-Marc Pujos
mai
samedi 8
au
dimanche 9
Fêtons le Printemps entre Loire et Ecosse Elie Khoury
Jean Chatenay
Mars Pierre Berthet
jeudi 13
au
dimanche 16
De la Dore à la Dogne Jean Chatenay
Patrick Guignat-Traineau
Mars Philippe Patay
vendredi 21
au
mercredi 26
Luchon motors days LMD 2021 Rémy Langlois
Olivier Colombat
Janvier Pierre Berthet
vendredi 21
au
mardi 25
La Picardie Cathy et Alain Guillard
Didier et Sylvie Berry
Février Philippe Patay
dimanche 30 Motosports Sofia Dias
Thierry Marra
Avril Jean-Marc Pujos
juin
samedi 5
au
dimanche 6
A fond les Barons Stephane Tilhet-Coartet
Bernard Schondorf
Avril Philippe Patay
samedi 12 1/2 journée Sécu + Bikers solidaires circuit du Centaure Thierry Marra
Guillaume Collet
Avril Pascale Tilhet-Coartet
samedi 12
au
dimanche 20
Forêt noire, Franconie et Bavière Isa et Fred Manente
Fabienne et Hubert Rivetti
Mai Philippe Patay
samedi 19
au
dimanche 20
Inter Chapter Sud-Est avec le Chapter de Grenoble Jean-Marc Ancelle
Thierry Marra
Janvier Pascale Tilhet-Coartet
samedi 26
au
dimanche 27
Ladies Nathalie Vallier
Les Ladies
Mai Pierre Berthet
juillet
vendredi 2
au
dimanche 4
Sortie V Chantal et Denis Dubos
Philippe et Evelyne Martin
Mai Jean-Marc Pujos
dimanche 11 Cabriole Ardéchoise Anne-Marie Profit
Pascale Tilhet-Coartet
Mai Pierre Berthet
vendredi 23
au
dimanche 25
Lou Cevenou Jean-Claude Veyrard
Thierry Marra
Juin Pascale Tilhet-Coartet
août
dimanche 1 Balade dans le Beaujolais Ottavio et Corinne Rivelli
Elie Khoury
Juin Philippe Patay
septembre
samedi 4
au
dimanche 5
3R Ca continue Alain Guillard
Jean-Marc Ancelle
Juin Pierre Berthet
dimanche 12 Balade en Chartreuse Stephane Tilhet-Coartet
Pascale Tilhet-Coartet
Juin Philippe Patay
vendredi 24
au
dimanche 26
Late Summer days St Cyprien avec le Chapter de Perpignan Didier Perkowski
Pierre Berthet
Juin Pascale Tilhet-Coartet
octobre
vendredi 17
au
dimanche 19
La Marne 2 Laurent Mas Soler
Marc et Corinne Hacquart
Juin Jean-Marc Pujos
samedi 2
au
dimanche 3
La virée des Youngster Thomas Langlois
Nicolas Salgado
Juillet Philippe Patay
samedi 9
au
dimanche 10
On dirait le Sud… Pascale Tilhet-Coartet
Stephane Tilhet-Coartet
Juillet Jean-Marc Pujos
dimanche 17 La Gil Alain Alain Guillard
Patrice Revillet
Septembre Jean-Marc Pujos
samedi 30 octobre
au
lundi 1 octobre
Aubracalot Jean-Marc Perrot
Olivier Colombat
Septembre Philippe Patay
novembre
jeudi 11
au
dimanche 14
Un voyage entre courbes et douceurs Isa et Fred Manente
Fabienne et Hubert Rivetti
Septembre Pascale Tilhet-Coartet
décembre
samedi 4
au
dimanche 5
La Der de l’An Elise Langlois
Rémy Langlois
Octobre Pascale Tilhet-Coartet