Lyon Chapter France
Harley Owners Group - France
Lyon Chapter France
Harley Owners Group - France

Calendrier 2020


Date Sorties - Evènements Organisateurs Inscription RRC
Février
dimanche 16 Starter Run Maurice Buatois
Jean-Marc Perrot
6 décembre 19 Pierre Berthet
vendredi 21
au
lundi 24
Mimosas Profit’s
Rivetti’s
6 décembre 19 Pascale Tilhet-Coartet
Mars
dimanche 8 Toutes en moto Cathy Guillard    
dimanche 15 Le route à Grizzly Alain et Martine
Perrot
7 février Patrick de la Flore
Annulée
samedi 21
et
dimanche 22
Fêtons le printemps entre Loire et Ecosse Elie Khoury
Jean Chatenay
7 février Pierre Berthet
dimanche 29 Picsou et Rapetou on the Road Pierre Berthet
Didier Perkowsky
7 février Pascale Tilhet-Coartet
Avril
samedi 4 Journée sécurité Police Nationale Patrick Guignat-Traineau 7 février Patrick Guignat-Traineau
dimanche 5 Cabriole ardéchoise Pascale Tilhet-Coartet
Anne-Marie Profit
6 mars Patrick de la Flore
samedi 11
au
lundi 13
Gare aux Hérauts !
entre Cévennes et plages
Sylvain Noble
Serge Masson
7 février Philippe Patay
dimanche 19 Balade dans le Beaujolais Ottavio Rivelli
Corrine Massuard-Rivelli
7 février Pascale Tilhet-Coartet
Reportée en septembre
samedi 25
Une rose un espoir François Pauget
Daniel Buhagiar
6 mars Pascale Tilhet-Coartet
dimanche 26 Sortie en Ardèche Chrystel Prouvost
Dominique Riou
6 mars Philippe Patay
Mai
vendredi 1
au
dimanche 3
La source du bonheur Isabelle Dumont
Christian Dumont
6 mars Jean-Marc Pujos
vendredi 8
au
dimanche 10
Un voyage entre courbes et douceurs Isabelle Manente
Fred Manente
6 mars Pierre Berthet
samedi 16 Journée Sécurité Police Nationale Patrick Guignat-Traineau 3 avril Patrick Guignat-Traineau
dimanche 17 Ca monte quand ça descend...
ça descend quand ça monte
Grégory Badet
Alain Guillard
3 avril Patrick de la Flore
samedi 23
et
dimanche 24
A fond les Barons Stéphane Tilhet-Coartet
Bernard Schondorf
3 avril Philippe Patay
Mai-Juin
vendredi 29 mai
au
mardi 2 juin
Les hommes de Picardie Didier Berry
Alain Guillard
7 février Philippe Patay
samedi 30 mai
au
lundi 1 juin
L’Ardèche dans tous ses sens Rémy Langlois
Christian Chapus
3 avril Pierre Berthet
Juin
samedi 6
et
dimanche 7
Inter-Chapters avec Grenoble Harley Grand-Lyon 3 avril Pascale Tilhet-Coartet
samedi 13 Journée sécurité + Bikers solidaires Patrick Guignat-Traineau
Guillaume Collet
24 avril Patrick Guignat-Traineau
samedi 13
au
dimanche 21
Forêt noire, Franconie et Bavière Manente’s
Rivetti’s
6 décembre 19 Philippe Patay
samedi 20
et
dimanche 21
La viré des Youngsters Thomas Langlois
Benjamin Keromnes
24 avril Patrick Patay
samedi 27
et
dimanche 28
Entre montagne et désert Jean-François Brohet
Isabelle Brohet
24 avril Pascale Tilhet-Coartet
Juillet
samedi 4 Sortie Dealer Concession 5 juin Jean-Marc Pujos
dimanche 5 La chartreuse dans tous ses états Alain Pillot 5 juin Philippe Patay
samedi 11
au
mardi 14
Transhumance au sud Jean-Claude Veyrard
Thierry Marra
24 avril Jean-Marc Pujos
dimanche 19 Sur les terres du Raconteux François Dauvergne
Isabelle Dauvergne
24 avril Philippe Patay
samedi 25
et
dimanche 26
Ladies Ladies 5 juin Pascale Tilhet-Coartet
Août
dimanche 9 Y’a plus de neige mais suivez le traineau Patrick Guignat-Traineau
Fabrice Roullier
3 juillet Patrick de la Flore
dimanche 30 Rhebus Run Thomas Langlois
Nicolas Salgado
3 juillet Philippe Patay
Septembre
samedi 5
et
dimanche 6
Bidou et Zani dans le Chablais Alain Guillard
Jean-Marc Ancelle
3 juillet Pascale Tilhet-Coartet
samedi 12 Barbecue Guillaume Collet   Guillaume Collet
dimanche 13 Le Duf’s first Jean-François Duphot
Anne-Marie Duphot
3 juillet Jean-Marc Pujos
samedi 19 Bikers solidaires Chamby
Sergio
  Chamby
Sergio
dimanche 20 Qu’on Ripaille à plein ventre Florian Riffard
Thomas Langlois
3 juillet Jean-Marc Pujos
dimanche 20 Roller contest Fabrice Roullier   Fabrice Roullier
samedi 26
et
dimanche 27
D’où viens-tu Johnny Pascale Tilhet-Coartet
Stéphane Tilhet-Coartet
3 juillet Pierre Berthet
Octobre
samedi 3 Fête de la Quenelle de Nantua Pochet’s
Hubert Rivetti
4 septembre Patrick de la Flore
samedi 3
au
samedi 10
Comment séduire madame quand on a les bois Jean-Paul Vernat 3 juillet Philippe Patay
dimanche 18 Gil’ Alain Alain Guillard
Patrice Revillet
4 septembre Pierre Berthet
vendredi 20
au
dimanche 1 novembre
Aubracalot Jean-Marc Perrot
Malou Perrot
Olivier Colombat
4 septembre Philippe Patay
Novembre
dimanche 15 A définir Laurent Mas Soler 2 octobre Patrick de la Flore
samedi 21 Fête du Chapter
Décembre
samedi 5
et
dimanche 6
La Derdelan :
à la rencontre des hommes aux pieds d’argile
Langlois’s
Sofia Dias
2 octobre Pascale Tilhet-Coartet